• <tr id='9NFXvC'><strong id='9NFXvC'></strong><small id='9NFXvC'></small><button id='9NFXvC'></button><li id='9NFXvC'><noscript id='9NFXvC'><big id='9NFXvC'></big><dt id='9NFXvC'></dt></noscript></li></tr><ol id='9NFXvC'><option id='9NFXvC'><table id='9NFXvC'><blockquote id='9NFXvC'><tbody id='9NFXvC'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='9NFXvC'></u><kbd id='9NFXvC'><kbd id='9NFXvC'></kbd></kbd>

    <code id='9NFXvC'><strong id='9NFXvC'></strong></code>

    <fieldset id='9NFXvC'></fieldset>
          <span id='9NFXvC'></span>

              <ins id='9NFXvC'></ins>
              <acronym id='9NFXvC'><em id='9NFXvC'></em><td id='9NFXvC'><div id='9NFXvC'></div></td></acronym><address id='9NFXvC'><big id='9NFXvC'><big id='9NFXvC'></big><legend id='9NFXvC'></legend></big></address>

              <i id='9NFXvC'><div id='9NFXvC'><ins id='9NFXvC'></ins></div></i>
              <i id='9NFXvC'></i>
            1. <dl id='9NFXvC'></dl>
              1. <blockquote id='9NFXvC'><q id='9NFXvC'><noscript id='9NFXvC'></noscript><dt id='9NFXvC'></dt></q></blockquote><noframes id='9NFXvC'><i id='9NFXvC'></i>

                五分快3省五分快3厅手〒机版

                五分快3省五分快3厅关于公布校园足球教≡师技能大赛我下去查看下暨第五届五分快3省中小学体育教师基本功比赛结果︻的通知

                教体卫艺〔2018〕974号

                2018-11-15 13:26:00 【浏览字号: 来源:五分快3厅办公室
                五分快3厅办公室 发布时间:2018-11-15

                各省辖市、省直管县(市)五分快3局:

                  为进一步提高中小学体育教学水平,加强体育师资队伍建设,根据《五分快3省五分快3厅关于举办校园足球教师技能大赛◥暨第五届五分快3省中小学体育教师基本功比赛的通知》(教体卫艺〔2018〕523号)文件精神,在各⌒地组织比赛和推荐的基础上,经●省级决赛,共评选出124名教师获奖,其中一等奖30名,二等奖40名,三等奖54名;洛阳市五分快3局等5个单位被评为优秀组织奖;45名教ξ师被评为优秀辅导教师。现将评选结果予以公布(见附件)。

                  各地要通过本次比赛,认真总结♀经验,大力促进体育教师教学能力的提升,激发广大体育教师教学和科研的积极性。希望获奖教师以▓此为契机,再接再厉,为我省中小学体育教学改革做出新的贡献。

                  附件:1.校园足球教师技能大赛暨第五届五分快3省中小学体育教师基本功比赛优秀组织奖单位

                            2.校园足球教师技能大赛暨第五届五分快3省中小学体育教师☆基本功比赛获奖教师♂名单

                            3.校园足球教师技能大赛暨第五届五分快3省中小学体育教师基本功比赛优秀辅导╱教师名单

                  五分快3省五分快3厅

                  2018年11月9日

                  附件1

                  校园足球教师技能大赛暨第五届五分快3省中小学体育教师基本功比赛优秀组织奖单位

                  洛阳市五分快3局

                  郑州市教∩育局

                  开封市教╳育局

                  安阳市五分快3局

                  济源市五分快3局

                  附件2

                  校园足球教师技能大赛暨第五届五分快3省中小学体育教师基本功比赛获奖教师名单

                  一等奖(30名)

                姓 名

                单 位

                证书编号

                段佳洁

                郑州市中原区伊河路小学

                豫教〔2018〕32215号

                李 仲

                郑东新区九年制实验学校

                豫教〔2018〕32216号

                潘睛晴

                开封ζ市集英小学

                豫教〔2018〕32217号

                侯 芳

                郑州市金水区艺术小学

                豫教〔2018〕32218号

                武 强

                开封市』第二师范小学

                豫教〔2018〕32219号

                顾珺雯

                洛阳市涧西区天津路小学

                豫教〔2018〕32220号

                谷文林

                栾川县三川镇中心小学

                豫教〔2018〕32221号

                韩 静

                濮阳ω 市油田第一小学

                豫教〔2018〕32222号

                王振亚

                洛阳市新安县铁门镇庙头小学

                豫教〔2018〕32223号

                王春晓

                林州市第一实验小学

                豫教〔2018〕32224号

                梁玉曼

                开封市梁苑小※学

                豫教〔2018〕32225号

                周 行

                新乡市育才小↘学

                豫教〔2018〕32226号

                高建飞

                许昌实验小∏学

                豫教〔2018〕32227号

                任佳伟

                辉县市职工子弟学意思校

                豫教〔2018〕32228号

                居正威

                许昌市学府街小学

                豫教〔2018〕32229号

                李高锋

                郑州龙门实】验学校

                豫教〔2018〕32230号

                乔天亚

                开封高中

                豫教〔2018〕32231号

                胡玉慧

                郑州市第十四㊣ 中学

                豫教〔2018〕32232号

                董迎娣

                洛阳市第二时候宿舍门可都是关着十六中学

                豫教〔2018〕32233号

                化世攀

                新安县北冶镇第一初级中学

                豫教〔2018〕32234号

                吴云鹏

                金明中学

                豫教〔2018〕32235号

                周梦丽

                开封高中

                豫教〔2018〕32236号

                倪道明

                郑州市第七中学

                豫教〔2018〕32237号

                李 靖

                漯河高中

                豫教〔2018〕32238号

                李诗芬

                鹤壁市淇滨区齐贤中学

                豫教〔2018〕32239号

                曹 东

                安阳市第九中学

                豫教〔2018〕32240号

                蔡延培

                嵩县㊣ 车村镇第二初级中学

                豫教〔2018〕32241号

                胡晓娜

                淇县第一中学

                豫教〔2018〕32242号

                赵凤鸣

                济源市沁园中学

                豫教〔2018〕32243号

                于才千

                安阳市第七中学

                豫教〔2018〕32244号

                  二等奖(40名)

                姓 名

                单 位

                证书编号

                张小楠

                安阳文峰区第二实验小学

                豫教〔2018〕32245号

                高 云

                鹤ω壁市淇滨区福源小学

                豫教〔2018〕32246号

                刘 宁

                商丘梁园区第一回民小学

                豫教〔2018〕32247号

                李小龙

                许昌市毓秀路小学

                豫教〔2018〕32248号

                路维漪

                辉县市文昌①小学

                豫教〔2018〕32249号

                范素丽

                平顶山市新城区梅园路小学

                豫教〔2018〕32250号

                陈姝月

                平顶山市新城区公明路小学

                豫教〔2018〕32251号

                曹 斌

                鹤壁市福田小学

                豫教〔2018〕32252号

                胡张莉

                文峰区宝莲寺镇黎官屯小学

                豫教〔2018〕32253号

                张宗科

                濮阳市◣昆吾小学

                豫教〔2018〕32254号

                张 超

                漯河第二实验▓小学

                豫教〔2018〕32255号

                黄 帅

                漯河小学

                豫教〔2018〕32256号

                朱婷婷

                三门峡市阳光小学

                豫教〔2018〕32257号

                蒋琳琳

                济源市济渎路学校小学部

                豫教〔2018〕32258号

                韦雯淇

                平顶山市舞∴钢市尚店镇瑞祥小学

                豫教〔2018〕32259号

                张铭琦

                焦作市¤环南二小

                豫教〔2018〕32260号

                杨振山

                南阳市茶Ψ 庵乡贾洼小学

                豫教〔2018〕32261号

                张晓燕

                济源市克井镇大社小学

                豫教〔2018〕32262号

                岳雅洁

                巩义市大峪沟镇中心小学√

                豫教〔2018〕32263号

                李 菊

                南阳市第十二小学校▅

                豫教〔2018〕32264号

                朱超峰

                许昌实验○中学

                豫教〔2018〕32265号

                杨晓敏

                焦作市外国语中学

                豫教〔2018〕32266号

                王慧

                新乡市第一中学

                豫教〔2018〕32267号

                王丽萍

                济源市第四中学

                豫教〔2018〕32268号

                赵素娜

                淇县第一中学

                豫教〔2018〕32269号

                张 鸽

                许昌市建安区第一高杨真真找到蔡管家说明了来意级中学

                豫教〔2018〕32270号

                李巧凤

                安阳市第四中学

                豫教〔2018〕32271号

                王朝辉

                平顶山市叶县夏李乡初级中学

                豫教〔2018〕32272号

                宋小辉

                漯河四高

                豫教〔2018〕32273号

                郭衍东

                商丘梁园区刘口乡第一初级中学

                豫教〔2018〕32274号

                李阿辉

                新乡市二十二中

                豫教〔2018〕32275号

                任劝劝

                平顶山〗市叶县实验学校

                豫教〔2018〕32276号

                王 岩

                濮阳市第十中学

                豫教〔2018〕32277号

                李 哲

                许昌实验中学

                豫教〔2018〕32278号

                李腾龙

                平顶山市第十五中学

                豫教〔2018〕32279号

                杨 畅

                商丘市第十六中学

                豫教〔2018〕32280号

                李长飞

                濮阳市第二高级中学

                豫教〔2018〕32281号

                李铁广

                濮阳市第二高级中学

                豫教〔2018〕32282号

                毋 涛

                焦作市第二十五中学

                豫教〔2018〕32283号

                王东风

                商丘市第十六中学

                豫教〔2018〕32284号

                  三等奖(54名)

                姓 名

                单 位

                证书编号

                盛 勇

                漯河实验小ぷ学

                豫教〔2018〕32285号

                郭 朋

                商丘梁园区丁庄小学

                豫教〔2018〕32286号

                张 帅

                商丘市文化路小学

                豫教〔2018〕32287号

                陈朝霞

                济源市大峪第三小学

                豫教〔2018〕32288号

                于鑫阳

                西平县也一下醒悟过来实验小学

                豫教〔2018〕32289号

                秦雪景

                鹤壁市淇滨区嵩山小学

                豫教〔2018〕32290号

                郭文斌

                焦作市道清小学

                豫教〔2018〕32291号

                张双娟

                灵宝市第四实验小学

                豫教〔2018〕32292号

                刘彩娟

                渑池县外国语小学这个老头还是很尊敬

                豫教〔2018〕32293号

                赵宇阳

                南阳市第十七中学校

                豫教〔2018〕32294号

                王全顺

                焦作市实验小学

                豫教〔2018〕32295号

                张真真

                濮阳市实许多东西被错乱验小学

                豫教〔2018〕32296号

                秦钟豪

                汝州市逸夫小学五分快3集团

                豫教〔2018〕32297号

                卢华磊

                驻马店实验小学

                豫教〔2018〕32298号

                张 茜

                驻马店市二实小

                豫教〔2018〕32299号

                周令宇

                周口市七一路第一小学

                豫教〔2018〕32300号

                李 鹤

                邓州市白牛镇中心小学

                豫教〔2018〕32301号

                郎 朗

                信阳市羊山外国语小学

                豫教〔2018〕32302号

                李 建

                信阳市羊山新区第三小学

                豫教〔2018〕32303号

                杨勇生

                信阳市羊山新区第一小学

                豫教〔2018〕32304号

                李霈然

                周口随后他赶忙说道市李庄中心学校

                豫教〔2018〕32305号

                刘光才

                郑集乡中心小学

                豫教〔2018〕32306号

                冯周华

                滑县↑半坡店乡黄塔小学

                豫教〔2018〕32307号

                朱慧春

                周口市六一路小学

                豫教〔2018〕32308号

                闫丽娜

                永城心道市第十小学

                豫教〔2018〕32309号

                潘雷

                固始县幸福小学

                豫教〔2018〕32310号

                孔俊玲

                兰考县兰阳街道第二●小学

                豫教〔2018〕32311号

                黄栓柱

                驻马店市二」中

                豫教〔2018〕32312号

                张瑞婷

                巩义市站街镇实验好爽啊学校

                豫教〔2018〕32313号

                卢 钊

                焦作市第十八中学

                豫教〔2018〕32314号

                郭廓鑫

                南阳市第三十六中学校

                豫教〔2018〕32315号

                郝广山

                五分快3师范大学附属中学

                豫教〔2018〕32316号

                郭 伟

                南阳市第十三中北校区

                豫教〔2018〕32317号

                吴和阳

                济源济渎路学校初中部

                豫教〔2018〕32318号

                李 广

                上蔡中学

                豫教〔2018〕32319号

                雷志文

                周口市开发区实验学校

                豫教〔2018〕32320号

                祁延峰

                南阳市实验学校

                豫教〔2018〕32321号

                孙江毅

                三门峡市实验高中

                豫教〔2018〕32322号

                刘晓承

                灵宝市阳平镇第二初级中学

                豫教〔2018〕32323号

                吕 健

                漯河五高

                豫教〔2018〕32324号

                杨志恒

                汝州市王寨乡是谁派你来第一初级中学

                豫教〔2018〕32325号

                张亚魁

                灵宝市实验高级中学

                豫教〔2018〕32326号

                段小变

                驻马店市四中

                豫教〔2018〕32327号

                丁 军

                信阳这是一扇被关上了窗市羊山中学

                豫教〔2018〕32328号

                梁永侠

                周口市第二初级中学

                豫教〔2018〕32329号

                单海英

                邓州市陶营镇一初中

                豫教〔2018〕32330号

                张务强

                鹿邑县第二高中

                豫教〔2018〕32331号

                潘 登

                固始县永和中那个漂亮学

                豫教〔2018〕32332号

                王铁峰

                周口市第三高级中学

                豫教〔2018〕32333号

                张彩霞

                长垣县第一初级中学

                豫教〔2018〕32334号

                殷志艳

                信阳市一面盯着蜻蜓保证它不飞走羊山中学

                豫教〔2018〕32335号

                孔 娟

                兰考县№第三高级中学

                豫教〔2018〕32336号

                徐永丽

                滑县产业〖集聚区英民中学

                豫教〔2018〕32337号

                胡继刚

                信阳市一高

                豫教〔2018〕32338号

                  附件3

                  校园足球教师技能大赛暨第五届五分快3省中小学体育教师基本功比赛优秀辅导》教师名单

                地市

                指导教师

                证书编号

                郑州市

                朱 煦

                豫教〔2018〕32339号

                尚 涛

                豫教〔2018〕32340号

                洛阳市

                谭本福

                豫教〔2018〕32341号

                崔 璨

                豫教〔2018〕32342号

                平顶山

                谢丽华

                豫教〔2018〕32343号

                王 迪

                豫教〔2018〕32344号

                开封市

                李家晞

                豫教〔2018〕32345号

                杨 潇

                豫教〔2018〕32346号

                新乡市

                汪立军

                豫教〔2018〕32347号

                刘润玲

                豫教〔2018〕32348号

                安阳市

                房 松

                豫教〔2018〕32349号

                王 珂

                豫教〔2018〕32350号

                信阳市

                毛光照

                豫教〔2018〕32351号

                汪守海

                豫教〔2018〕32352号

                商丘市

                石媛媛

                豫教〔2018〕32353号

                白渠云

                豫教〔2018〕32354号

                驻马店市

                李 昭

                豫教〔2018〕32355号

                李俊峰

                豫教〔2018〕32356号

                周口市

                林耀龙

                豫教〔2018〕32357号

                荆雪燕

                豫教〔2018〕32358号

                南阳市

                米兆果

                豫教〔2018〕32359号

                兰 鹏

                豫教〔2018〕32360号

                三门峡市

                王海波

                豫教〔2018〕32361号

                李 江

                豫教〔2018〕32362号

                许昌市

                郭丽红

                豫教〔2018〕32363号

                徐虹艳

                豫教〔2018〕32364号

                焦作市

                王晓瑜

                豫教〔2018〕32365号

                芦慧霞

                豫教〔2018〕32366号

                濮阳市

                李宇鹏

                豫教〔2018〕32367号

                刘念杰

                豫教〔2018〕32368号

                漯河市

                王二伟

                豫教〔2018〕32369号

                王新民

                豫教〔2018〕32370号

                鹤壁市

                刘新宇

                豫教〔2018〕32371号

                李 瑞

                豫教〔2018〕32372号

                济源市

                赵凤鸣

                豫教〔2018〕32373号

                杜长春

                豫教〔2018〕32374号

                巩义市

                岳鹏飞

                豫教〔2018〕32375号

                邓州市

                韩 飞

                豫教〔2018〕32376号

                永城市

                赵述东

                豫教〔2018〕32377号

                固始县

                刘富华

                豫教〔2018〕32378号

                兰考县

                周胜利

                豫教〔2018〕32379号

                汝州市

                段育鹏

                豫教〔2018〕32380号

                滑县

                刘亚莉

                豫教〔2018〕32381号

                长垣县

                张永香

                豫教〔2018〕32382号

                鹿邑县

                何卫东

                豫教〔2018〕32383号